Elenco corsi, giorni, orari

Corsi universitari A.A 2023/2024

Ricordiamo che durante la stagione, le lezioni potrebbero essere sospese, pertanto vi invitiamo a controllare i nostri canali social e le e-mail che avete trascritto al momento del tesseramento, dove provvederemo tempestivamente a dare informazioni.

- Clicca qui: ORARIO DI SEGRETERIA 

 I corsi di tennis sono gestiti dalla segreteria del cus e non dalla scuola tennis del Maestro Dini

Info Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 

SECONDO PERIODO  8 GENNAIO -30 MARZO Salvo chiusura anticipata per Festività Pasquali 

CORSO SEDE GIORNI E ORARI ISTRUTTORE ATTIVO  COMPLETO
SPORT INDIVIDUALI
PREPARAZIONE ATLETICA

Campo scuola

Lun - Mer - Ven 18:30/19:30

 MAGNO  
GINNASTICA DOLCE 

Palacus campo A 

Lun - Mer - Ven 10:00/11:00

 LAURA'  
GINNASTICA DOLCE  Palacus campo A Lun - Mer - Ven 11:00/12:00 MAGNO  
UNIDEA  Palacus Lun - Mer - Ven 10:00/11:00      
FIT BOXE Palacus campo B

Mar - Gio 18:30/19:30

Sab 12:00/13:00

 ZACCAGNINI  X  
GET FIT Palacus campo A  Lun - Mer - Ven 19:00/20:00 GALATI   X
PILATES  Sala fitness Mar 18:45 / 19:45  
SALA PESI Fascia A

Lun - Mar - Mer - Gio - Ven 18:30/20:00

Sab 10:00/13:00

LAURA'   GIOMARELLI    INCARBONE 

SALA PESI  Fascia B

Lun - Mar - Mer 18:30/20:00       

Gio - Ven 20:00/21:30 

Sab 10:00/13:00

LAURA' GIOMARELLI    INCARBONE  X
SALA PESI  Fascia C

Lun - Mar - Mer - Gio - Ven 21:30/23:00

Sab 10:00/13:00

LAURA'  GIOMARELLI    INCARBONE   
SALA PESI   Fascia D

Lun - Mar - Mer - Gio - Ven 12:30/14:00

Sab 10:00/13:00

LAURA' GIOMARELLI    INCARBONE   
FUNZIONALE A Palacus Lun - Mer - Ven 20:00/21:00 MAGNO   
ARTI MARZIALI 
       
JUDO Sala Judo Mar - Gio  21:00/22:30 PANDOLFINI   X  
KARATE ADULTI Sala Judo Mar - Gio 19:30/21:00  CELLINI  X  
KARATE GIOVANILE Sala Judo Mar - Gio 18:00/19:15  LABATE  X  
THAI BOXE PRINCIPIANTE Sala Judo Lun - Mer 19:00/20:30  ALBANO  X  
THAI BOXE INTERMEDIO Sala Judo

Mer 20:45/22:15

Ven 19:00/20:30

ALBANO 

 
 PUGILATO ITIS PISA   

 Lun - Mer - Ven 18:00/19:15

Lun - Mer - Ven 19:15/20:30

   
SPORT DI SQUADRA 

CALCIO MISTO A

Calcio a 5/ Lamellare

Mar 19:30/21:00

Gio 21:00/22:30 

CASTELLANA   X  X

CALCIO MISTO B

Calcio a 5/ Lamellare Lun - Gio 19:30/21:00  MACAUDA RANZANI

CALCIO MISTO C

campi esterni Lun - Gio 19:30/ 21:00  RANZANI  X  

BEACH VOLLEY 1 PRINCIPIANTE 

 beach space Lun - Mer 19:30/21:00   BARONE  X

BEACH VOLLEY 2 PRINCIPIANTE

 beach space Mar- Gio 19:30/21:00  MAGGI 

BEACH VOLLEY 3 PRINCIPIANTE

 beach space Mar 21:00/22:30 Ven 19:30/21:00   BUSTAFFA

BEACH VOLLEY 4 AVANZATO

 beach space

Lun - Gio 21:00/22:30 

 MAGGI  X

BEACH VOLLEY 5 AVANZATO

 beach space Mer - Ven 21:00/22:30  BUSTAFFA  X

BEACH VOLLEY 6 AVANZATO

 beach space Mer - Ven 18:00 - 19:30 SALVATELLI  X  

PALLAVOLO 1 PRINCIPIANTE

 Lamellare  Lun - Mer 19:30/21:00  CAVALLO   X  X

PALLAVOLO 2 AVANZATO

Palacus campo B 

Mar - Gio 19:30/21:00 BARONE 

PALLAVOLO 3 PRINCIPIANTE

Palestra Lamellare

Lun - Merc 21:00/22:30

BARONE   X X 

PALLAVOLO 4 AVANZATO 

Palacus/ Lamellare

Gio 21:00/22:30

Sab 18:00/19:30

CAVALLO 

PALLACANESTRO 1

 Geodetica   Mar - Gio 21:30/23:00 DI VIRGILIO   X

PALLACANESTRO 2

Palacus/ Geodetica

Mar 19:30/21:00

Gio 20:00/21:30

 MASSIMINI  X  X

ULTIMATE FRISBEE

Lamellare / Campo rugby 

Lun - Gio 19:30/21:30

RISALITI   

TOUCH RUGBY

 Campo rugby  Mer 18:30/20:00      

RUGBY A7 MASCHILE

Campo rugby

 Mar 20:00/22:30

Gio 21/22:30

RISALITI   

FOOTBALL AMERICANO

Campo rugby Lun - Ven 20:30/ 22:00  FOGLI  X  
TENNIS 
P 1 

 campo tennis

Mar - Gio 18:00/19:00 BIGOTTI VANNUCCHI   X
P 2   campo tennis  Lun - Mer 18:00/19:00 VANNUCCHI LEONI   X  X
P 3   campo tennis  Lun - Mer 18:00/19:00 LEONI BIGOTTI   X
P 4  campo tennis  Lun - Ven 19:00/20:00 LEONI   X
P 5  campo tennis  Mar - Gio 19:00/20:00 SGAMBELLURI   X
P 6   campo tennis  Lun - Ven 13:00/14:00 BIGOTTI   
P 7  campo tennis 

Mer 19:00/20:00

Ven 18:00/19:00

LEONI BIGOTTI   X
P 8  campo tennis  Mart - Giov  18:00/19:00 SGAMBELLURI   X
P 9  campo tennis  Lun - Ven 12:00/13:00  BIGOTTI  X  
P 10    campo tennis Sab 11:00/13:00 BIGOTTI   X  X
A 1  campo tennis  Sab 9:00/11:00  BIGOTTI  
A 2  campo tennis  Mar - Gio 19:00/20:00 BIGOTTI RAPPUOLI   X
A 3  campo tennis 

Mer 19:00-20:00

Ven 18:00-19:00

LEONI VANNUCCHI   X
A 4   campo tennis  Lun - Mer 20:00/21:00 LEONI   X X 
A 5  campo tennis  Lun - Ven  19:00/20:00 VANNUCCHI   X X 
A 6  campo tennis  Lun - Ven 13:00/14:00 SGAMBELLURI   X
A7  campo tennis Sab 11:00/13:00 VANNUCCHI
A 8 campo tennis Lun - Ven 12:00 - 13:00 SGAMBELLURI    

 

LAURA'      GIOMARELLI    INCARBONE