Elenco corsi, giorni, orari

Corsi universitari A.A. 2019/2020 

 

CORSO SEDE GIORNI E ORARI ISTRUTTORE STATO  COMPLETO
SPORT INDIVIDUALI
AEROBICA   PALACUS campo B LUNEDI' 18:30- 19:30      
    MERCOLEDì 18:30- 19:30      
    VENERDì 18:30- 19:30      
FIT BOXE PALACUS campo B MARTEDI' 19:30 - 21:00 ZACCAGNINI     
    GIOVEDI' 19:30 - 21:00      
GINNASTICA PUGILISTICA PALACUS campo A LUNEDI' 19:30- 21:00 MEUCCI     
    MERCOLEDI'  19:30- 21:00      
PREPARAZIONE ATLETICA          
POTENZIAMENTO MUSCOLARE
FASCIA A SALA PESISTICA LUN-MAR-MER-GIO-VEN 18:30-20:00       
    SAB 18:00-20.00      
FASCIA B SALA PESISTICA LUN 21:30-23:00       
    MAR-MER-GIO-VEN      
    20:00-21:30      
    SAB 18:00-20.00      
FASCIA C SALA PESISTICA LUN-MAR-MER-GIO-VEN 21:30-23:00      
    SAB 18:00-20.00      
NUOTO
NUOTO  PISCINA COMUNALE   CHILLA'     
TENNIS
 TENNIS P1 TENNIS COPERTO  LUNEDI' 12:00- 13:00      
    MERCOLEDI' 12:00-13:00      
TENNIS P2 TENNIS COPERTO LUNEDI' 18:00-19:00      
    MERCOLEDI' 18:00 -19:00      
TENNIS P3 TENNIS COPERTO LUNEDI' 19:00-20:00      
    VENERDI' 19:00-20:00      
TENNIS P4 TENNIS COPERTO LUNEDI' 21:00 -22:00      
    VENERDI' 21:00 - 22:00      
TENNIS P5 TENNIS COPERTO MARTEDI' 18:00 - 19:00      
     GIOVEDI' 18:00 - 19:00      
TENNIS P6 TENNIS COPERTO LUNEDI' 20:00 -21:00      
    MERCOLEDI' 20:00 - 21:00      
TENNIS P7 TENNIS COPERTO MARTEDI' 19:00 - 20:00      
    GIOVEDI' 19:00 - 20:00      
TENNIS P8  TENNIS COPERTO MARTEDI' 19:00 - 20:00      
    GIOVEDI' 19:00 - 20:00      
TENNIS P9  TENNIS COPERTO   SABATO 11:00- 13:00       
TENNIS P10 TENNIS COPERTO LUNEDI' 19:00 - 20:00      
    MERCOLEDI' 19:00-20:00      
TENNIS A1 TENNIS COPERTO MARTEDI' 12:00 - 13:00      
    GIOVEDI' 12:00 - 13:00      
TENNIS A2 TENNIS COPERTO MERCOLEDI' 19:00 - 20:00      
    VENERDI' 18:00 - 19:00      
TENNIS A3 TENNIS COPERTO MERCOLEDI' 21:00 - 22:00      
TENNIS A4 TENNIS COPERTO SABATO 11:00 - 13:00      
ARTI MARZIALI
JUDO SALA JUDO MARTEDI' 21:00-23:00 PANDOLFINI     
    GIOVEDI' 21:00-23:00      
KARATE SALA JUDO MERCOLEDI' 21:00 -23:00 CELLINI    
    VENERDI' 21:00 - 23:00      
KARATE GIOVANILE  SALA JUDO        
THAI BOXE 1 PRINCIPIANTE SALA JUDO LUNEDI' 19:30 - 21:00 ALBANO     
    MERCOLEDI' 19:30 - 21:00      
THAI BOXE 2 INTERMEDIO SALA JUDO MARTEDI' 18:00 - 19:30 ALBANO    
    GIOVEDI' 18:00- 19:30      
JU JITSU  SALA JUDO  LUNEDI' 21:00 - 22:30 PECCATORI     
    GIOVEDI' 19:30 - 21:00      
ALTRI
UNIDEA PALACUS campo B LUN,MER,VEN 10:00 - 11:00      
APAC 1 PALACUS campo A LUN,MER,VEN 10:00 - 11:00 MARTINI    
APAC 2 PALACUS campo A LUN,MER,VEN 11:00 - 12:00      
SPORT DI SQUADRA
CALCIO A 5 FEM. PRINCIPIANTE LAMELLARE LUNEDI' 19:30-21:00 CARBONI     
     GIOVEDI' 19:30-21:00      
CALCIO A 5 FEM. AVANZATO LAMELLARE LUNEDI' 21:00 - 22:30 CARBONI     
    GIOVEDI' 21:00 - 22:30      
CALCIO A 5 MAS. LAMELLARE MARTEDì 19:30 - 21:00      
    VENERDì 19:30 - 21:00      
RUGBY CAMPO RUGBY LUNEDI' 20:00- 21:30      
    GIOVEDI' 20:00- 21:30      
TOUCH RUGBY   RUGBY LUNEDI' 18:30 - 20:00      
PALLACANESTRO  GEODETICA LUNEDI' 20:00 - 21:30      
    MERCOLEDI' 20:00 - 21:30      
PALLAVOLO 1 PALACUS campo A LUNEDI' 19:30 - 21:00      
    MERCOLEDI' 19:30 - 21:00      
PALLAVOLO 2 PALACUS campo A MARTEDI' 19:30-21:00      
    GIOVEDI' 19:30-21:00      
BEACHVOLLEY 1 BEACH SPACE LUNEDI' 19:30 - 21:00      
    MERCOLEDI' 19:30-21:00      
BEACHVOLLEY 2 BEACH SPACE MARTEDI' 21:00-22:30      
    GIOVEDI' 21:00-22:30      
BEACHVOLLEY 3 BEACH SPACE MARTEDI' 19:30 - 21:00      
    VENERDI' 19:30 - 21:00      
BEACHVOLLEY 4 BEACH SPACE LUNEDI' 21:00 - 22:30      
    GIOVEDI' 19:30 - 21:00      
BEACHVOLLEY 5 BEACH SPACE MERCOLEDì 21:00 - 22:30      
    VENERDI' 21:00 - 22:30      
ULTIMATE FRISBEE CAMPO RUGBY ERBA  LUNEDì 20,00-22,00      
    GIOVEDì 20,00-22,00