Elenco corsi, giorni, orari

Corsi universitari A.A 2020/2021

 

>>Segui questi ORARI PROVVISORI<<

 

CORSO SEDE GIORNI E ORARI ISTRUTTORE ATTIVO  COMPLETO
SPORT INDIVIDUALI
AEROBICA   PALACUS campo B LUNEDI' 18:30- 19:30     sospeso 
    MERCOLEDì 18:30- 19:30      
    VENERDì 18:30- 19:30      
FIT BOXE PALACUS campo B MARTEDI' 19:30 - 21:00 ZACCAGNINI     
    GIOVEDI' 19:30 - 21:00      
GINNASTICA PUGILISTICA PALACUS campo A LUNEDI' 19:30- 21:00 MEUCCI     
    MERCOLEDI'  19:30- 21:00      
PREPARAZIONE ATLETICA    LUN- MER- VENE 18:30-19:15  MAGNO    
POTENZIAMENTO MUSCOLARE
FASCIA A SALA PESISTICA LUN-MAR-MER-GIO-VEN 18:30-20:00 ABBINANTE     sospeso 
    SAB 18:00-20.00      
FASCIA B SALA PESISTICA LUN 21:30-23:00 SCARDINO     sospeso 
    MAR-MER-GIO-VEN      
    20:00-21:30      
    SAB 18:00-20.00      
FASCIA C SALA PESISTICA LUN-MAR-MER-GIO-VEN 21:30-23:00 PELLEGRINO    sospeso 
    SAB 18:00-20.00      
NUOTO
NUOTO  PISCINA COMUNALE   CHILLA'     sospeso 
TENNIS
 TENNIS P1 TENNIS COPERTO  MARTEDI' 11:00- 12:00 MAZZELLA     
    GIOVEDI' 11:00-12:00      
TENNIS P2 TENNIS COPERTO LUNEDI' 18:00-19:00 LEONI     
    MERCOLEDI' 18:00 -19:00      
TENNIS P3 TENNIS COPERTO LUNEDI' 19:00-20:00 GIUSTI     
    VENERDI' 19:00-20:00      
TENNIS P4* TENNIS COPERTO LUNEDI' 21:00 -22:00 MAZZELLA     
    VENERDI' 21:00 - 22:00      
TENNIS P5 TENNIS COPERTO MARTEDI' 18:00 - 19:00  MAZZELLA    
     GIOVEDI' 18:00 - 19:00      
TENNIS P6 TENNIS COPERTO LUNEDI' 20:00 -21:00 RAPPUOLI     
    MERCOLEDI' 20:00 - 21:00      
TENNIS P7 TENNIS COPERTO MARTEDI' 19:00 - 20:00  MAZZELLA    
    GIOVEDI' 19:00 - 20:00      
TENNIS P8  TENNIS COPERTO MARTEDI' 19:00 - 20:00 RAPPUOLI     
    GIOVEDI' 19:00 - 20:00      
TENNIS P9  TENNIS COPERTO   SABATO 11:00- 13:00  GIUSTI     
TENNIS P10 TENNIS COPERTO LUNEDI' 19:00 - 20:00  RAPPUOLI    
    MERCOLEDI' 19:00-20:00      
TENNIS A1 TENNIS COPERTO MARTEDI' 12:00 - 13:00 GIUSTI     
    GIOVEDI' 12:00 - 13:00      
TENNIS A2 TENNIS COPERTO MERCOLEDI' 19:00 - 20:00  LEONI/GIUSTI    
    VENERDI' 18:00 - 19:00      
TENNIS A3 TENNIS COPERTO MERCOLEDI' 21:00 - 22:00 MAZZELLA/RAPUOLI     
    VENERDI' 20:00- 21:00      
TENNIS A4 TENNIS COPERTO SABATO 11:00 - 13:00 LEONI     
ARTI MARZIALI
JUDO SALA JUDO MARTEDI' 21:00-23:00 PANDOLFINI    sospeso 
    GIOVEDI' 21:00-23:00      
KARATE SALA JUDO MERCOLEDI' 21:00 -23:00 CELLINI   sospesp 
    VENERDI' 21:00 - 23:00      
KARATE GIOVANILE  SALA JUDO       sospeso 
THAI BOXE 1 PRINCIPIANTE SALA JUDO LUNEDI' 19:30 - 21:00 ALBANO    sospeso 
    MERCOLEDI' 19:30 - 21:00      
THAI BOXE 2 INTERMEDIO SALA JUDO MARTEDI' 18:00 - 19:30 ALBANO   sospeso 
    GIOVEDI' 18:00- 19:30      
JU JITSU  SALA JUDO  LUNEDI' 21:00 - 22:30 PECCATORI    sospeso 
    GIOVEDI' 19:30 - 21:00      
ALTRI
UNIDEA PALACUS campo B LUN,MER,VEN 10:00 - 11:00     sospeso 
APAC 1 PALACUS campo A LUN,MER,VEN 10:00 - 11:00 MARTINI sospeso 
APAC 2 PALACUS campo A LUN,MER,VEN 11:00 - 12:00     sospeso 
SPORT DI SQUADRA
CALCIO A 5 FEM. PRINCIPIANTE LAMELLARE LUNEDI' 19:30-21:00 CARBONI    sospeso  
     GIOVEDI' 19:30-21:00      
CALCIO A 5 FEM. AVANZATO LAMELLARE LUNEDI' 21:00 - 22:30 CARBONI    sospeso  
    GIOVEDI' 21:00 - 22:30      
CALCIO A 5 MAS. LAMELLARE MARTEDì 19:30 - 21:00     sospeso  
    VENERDì 19:30 - 21:00      
RUGBY CAMPO RUGBY LUNEDI' 20:00- 21:30     sospeso  
    GIOVEDI' 20:00- 21:30      
TOUCH RUGBY   RUGBY LUNEDI' 19:30-20:30     sospeso  
PALLACANESTRO  GEODETICA LUNEDI' 20:00 - 21:30     sospeso  
    MERCOLEDI' 20:00 - 21:30      
PALLAVOLO 1 PALACUS campo A LUNEDI' 19:30 - 21:00     sospeso  
    MERCOLEDI' 19:30 - 21:00      
PALLAVOLO 2 PALACUS campo A MARTEDI' 19:30-21:00     sospeso  
    GIOVEDI' 19:30-21:00      
BEACHVOLLEY 1 BEACH SPACE LUNEDI' 19:30 - 21:00  DE CHIRICO   sospeso 
    MERCOLEDI' 19:30-21:00      
BEACHVOLLEY 2* BEACH SPACE MARTEDI' 21:00-22:30 PAOLINI     
    GIOVEDI' 21:30-23:00      
BEACHVOLLEY 3 BEACH SPACE MARTEDI' 19:30 - 21:00 D'ARCANGELO     sospeso 
    VENERDI' 19:30 - 21:00      
BEACHVOLLEY 4 BEACH SPACE LUNEDI' 21:00 - 22:30 COLI    sospeso 
    GIOVEDI' 20:00 - 21:30      
BEACHVOLLEY 5 BEACH SPACE MERCOLEDì 21:00 - 22:30     sospeso  
    VENERDI' 21:00 - 22:30      
ULTIMATE FRISBEE CAMPO RUGBY ERBA  MARTEDì 21,00-22,30     sospeso  
    GIOVEDì 21,00-22,30